Zeitplan Bühnen

U-BÜHNE


Donnerstag, 16.6.

Moderation Csaba Béke


15:30 - 16:20 Green Delight

17:00 - 17:50 Inswingtief

18:35 - 19:30 The Instant Voodoo Kit

20:15 - 21:15 Son Mieux

22:00 - 23:00 Max Marel

Hinweis: Das Konzert wird von einer Gebärdendolmetscherin übersetzt.


Freitag, 17.6.

Moderation: Linda Klatt


16:30 - 17:20 Jane Doe

18:05 - 18:55 Yuun

19:40 - 20:35 Fludid

21:30 - 22:30 Poly Radiation

ab 22:45: dezentrales Programm im Gelände vor der Bühne mit IFAK e.V. | Lucid Lava Lamb & Ayu Bi | Chris Wright


Samstag, 18.6.

Moderation: Tilman Hampl


13:50 - 14:40 Kollektiv Kowalsky

15:20 - 16:05 Ophilia

16:50 - 17.45 Beni Fahr

18:30 - 19:25 Olcay Bayir

20:15 - 21:15 The Magic Mumble Jumble

21:45 - 22:40 Guacayo

ab 22:45: dezentrales Programm im Gelände vor der Bühne mit Denny Voltage | Junk-E-cat | Amygdala


Sonntag, 19.6.

Moderation: Hilde Greiner


11:00 - 12:30 Musik/Messe mit Christiane Dehmer

Hinweis: Die Messe & das Konzert wird von einer Gebärdendolmetscherin übersetzt.

13:00 - 15:00 Show me your skillz

PAUSE (im Gelände: Strassenmusik "Wegelagerei")

16:00 - 16:50 Sara Teamusician

17:35 - 18:25 Fate & Earth

19:10 - 20:10 The Epicureans

21:00 - 22:00 Desmadre Orkesta

D-BÜHNE


Donnerstag, 16.6.

Moderation: Monika Schaub


16:05 - 16:55 Kinderprogramm: Hilda Gardner

18:45 - 19:35 Nana A.J.

20:20 - 21:10 Die Cigaretten

21:55 - 22:50 Hildegard von Binge Drinking

23:05 - 00:00 Würzburger Kneipenchor


Freitag, 17.6.

Moderation: Pia Traub


16:15 - 17:00 Anna Stucky

17:15 - 18:05 Yaga

18:45 - 19:35 Endless Scream

20:15 - 21:05 Dead United

21:45 - 22:40 Ain the Machine

23:05 - 00:00 Ephemeral


Samstag, 18.6.

Moderation: Csaba Béke


14:10 - 15:10 Kinderprogramm: Eule & Lerche

16:15 - 17:05 Mele

17:45 - 18:35 Knights of Caesar

19:25 - 20:20 Wezn

21:10 - 22:10 As December falls

23:00 - 00:00 Jakob

Hinweis: Das Konzert wird von einer Gebärdendolmetscherin übersetzt.


Sonntag, 19.6.

Moderation: Gunther Schunk


14:00 - 15:00 Kinderprogramm: Gorilla Club

PAUSE (im Gelände Strassenmusik "Wegelagerei")

16:05 - 16:55 Leaving Spirit

17:40 - 18:35 circle&wind

19:15 - 20:15 Postcards

21:00 - 22:00 Robert Cotton's Southern Brotherhood



U25-BÜHNE


Do. 16.6.

Moderation: Ralph Wollner


16:25 - 16:50 Nina

17:55 - 18:20 Lurid Sunset

19:35 - 20:00 Unordnungsamt

21:20 - 21:45 Tilman


Fr. 17.6.

Moderation: Ralph Wollner


17:25 - 17:50 Yannik Exists

19:00 - 19:25 Adam's Family

20:45 - 21:10 Lena & Linus


Sa. 18.6.

Moderation: Ralph Wollner


13:20 - 13:45 Still

14:45 - 15:10 Alma

16:10 - 16:35 Headfuzz

17:50 - 18:15 RC-Plane

19:30 - 19:55 Tim & Tom


So. 19.6.

Moderation: Ralph Wollner


16:55 - 17:20 Lea

18:30 - 18:55 Nils FrederiK

20:15 - 20:40 Thy Goat



PALLETTENBÜHNE


Do. 16.6.

15:15 & 17:00 Kinderprogramm: Kerstin Lauterbach (Märchen)


Programmgestaltung: WüRG

18:15 Nils Villmann

19:40 Crash Kidz

21:15 Come the Dawn


Fr. 17.6.

Programmgestaltung: B-Hof

18:10 Family Sized

19:40 Slamister

21:10 Thunderkant


Sa. 18.6.

13:15 & 15:15 Kinderprogramm: Kindertheater Papiermond


Programmgestaltung: Immerhin

17:10 Dirtwater

18:45 Captain Crack

20:30 Geezers

22.20 Baits


So. 19.6.

13:15 & 15:00 Kinderprogramm: Zauberer ZaPPaloTT


Programmgestaltung: Immerhin

17:00 Clitlickers

18:40 Mailänder

20:20 Awesome Grey